Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2017 года Более 40 раз за минувшие сутки пожарные выезжали на тушение мусора, травы и тополиного пуха

На территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещающий использование открытого огня, несмотря на это, с риском для жизни, граждане продолжают нарушать правила пожарной безопасности.

За минувшие сутки подразделения пожарной охраны Иркутской области совершили 46 выездов на загорание. Только дважды реагировали расчеты спасателей на тушение техногенных пожаров в жилых домах, все остальные выезды – это загорание мусора, травы, тополиного пуха и бесхозных строений. По всем фактам возгораний государственные инспекторы по пожарному надзору проводят проверки для установления причин и виновных. Всего с начала пожароопасного периода к административной ответственности в виде штрафа привлечено 566 человек.

Напомним, несоблюдение требований пожарной безопасности в рамках действия особого противопожарного режима влечет за собой не только административную ответственность, но и в некоторых случаях уголовную. Так разведенный вопреки запрету костер на приусадебном участке, накануне стал причиной крупного пожара в поселке Горячий Ключ Иркутского района. Без крова остались более 40 человек. В отношении виновного лица дознаватели МЧС уже возбудили уголовное дело.

Государственные инспекторы по пожарному надзору просят быть предельно осторожными с источниками огня! При пожаре немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости