Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2017 года День памяти и скорби

Вчера, все пожарно-спасательные гарнизоны Красноярского края присоединились к мероприятиям, проводимым в честь Дня Памяти и скорби. 22 июня 1941 года ранним утром началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей. В этот день во всех подразделениях МЧС России по Красноярскому краю были приспущены Государственный и флаг МЧС России. Сотрудники Норильского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в торжественном митинге посвященной этой дате. Основное мероприятие прошло на памятнике – мемориале «Героям войны и труда» на площади Памяти Героев, где в почетном карауле стояли сотрудники МЧС.

Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона краевого центра приняли участие в вечернем митинге, посвященном Дню памяти, они возложили цветы к вечному огню на Мемориале Победы, пообщались в ветеранами и тружениками тыла, а также возложили цветы и почтили память своих коллег пожарных, которые в годы Великой Отечественной войны по-прежнему вели борьбу с огненной стихией в тылу, защищая тем самым имущество граждан, а потом, когда пришло время – ушли на фронт защищать Родину.

Таким образом, пожарные и спасатели, отдают дань памяти своим землякам - героям и всем тем, кто ценой собственной жизни защитил Советский народ, страну и сохранил мир на земле.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 08:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости