Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 июня 2017 года В Хабаровском крае сотрудники МЧС России ввели усиленное дежурство на время празднования «выпускных» вечеров

В школах Хабаровского края идёт череда выпускных вечеров. Сегодня в краевой столице состоится общегородской «выпускной» вечер, на который соберутся несколько тысяч ребят, окончивших учебные заведения Хабаровска. Администрацией города для выпускников организована целая программа мероприятий, которые начнутся с большого концерта в «Платинум Арене» и завершатся на набережной реки Амура. Общегородской вечер также пройдёт и в городе Юности. Для обеспечения пожарной безопасности, безопасности на водных объектах в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю и подчинённых подразделениях введён усиленный режим дежурства сотрудников.

Заблаговременно на объектах с массовым пребыванием людей инспекторами пожарного надзора были проведены профилактические беседы с руководством и персоналом учреждений, уточнены алгоритмы действий на случай возможного возгорания и организации эвакуации людей. В пожарно-спасательных частях также отработаны планы выездов. В день проведения выпускных вечеров у мест проведения массовых мероприятий организовано дежурство пожарной и спасательной техники.

Одновременно с этим во избежание несчастных случаев на акваториях организованы совместные патрулирования инспекторов ГИМС и спасателей по обеспечению безопасности людей на воде как во время пребывания на маломерных судах, так и на берегу водоёмов.

«Все предпринимаемые меры имеют больше профилактический характер, чтобы не допустить чрезвычайные ситуации, гибели и травматизма людей. Кроме того, в целях контроля над обстановкой и оперативного реагирования на возможные происшествия в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами экстренных служб. В то же время мы призываем самих хабаровчан быть более ответственными к своей жизни и здоровью, соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть максимально аккуратными вблизи водоёмов. Все силы и средства МЧС России готовы к реагированию на возможные происшествия», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Олег Волынкин.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям и гостям края с убедительной просьбой соблюдать меры безопасности, чтобы не омрачить праздничное настроение. Соблюдайте осторожность при обращении с открытым огнём, соблюдайте меры безопасности, находясь на катерах и лодках! Берегите себя и своих близких!

Напоминаем, телефон службы спасения «01», с мобильного «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости