Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 июня 2017 года Кадеты МЧС ЕАО вернулись с бронзой с международных соревнований

В Ростовской области на базе спасательного центра МЧС России прошли спортивные мероприятия V полевого лагеря "Будущее России", приуроченные к юбилею гражданской обороны. По итогам соревнований, одними из лучших стали кадеты Главного управления России МЧС по ЕАО.

Отметим, что в 2017 году полевой лагерь по праву приобрел звание международного. В этот раз на Дон приехали и юные скауты из Сербии.

Главной целью полевого лагеря было сплочение ребят. Организаторы продемонстрировали молодым спасателям, что вне стен школ и родительского дома можно отлично проводить время, учиться чему-то новому, правильно действовать в случае экстремальной ситуации. Ребята, прошедшие подобную "школу выживания", смогут оказать грамотную и своевременную помощь себе и людям, попавшим в беду.

Всего в соревнованиях принимали участие 17 команд, а это около 250 участников из Ростовской, Еврейской автономной, Калининградской и Тюменской областей, Луганской и Донецкой народных республик. По сложившейся традиции дети расположились в палаточном городке на учебно-тренировочном полигоне рядом с посёлком Рассвет Аксайского района. Конкурс проходил в 4 этапа, однако лидера выбирали только по одному – эстафете с препятствиями. По ее итогам в упорной борьбе делегация из Биробиджана уступила победителю всего 30 секунд. Дети учились ориентироваться на местности, правилам разведения костра без спичек, преодолевали рвы с помощью веревок, оказывали первую доврачебную помощь и повторяли действия при пожаре. Ребята отработали навыки безопасного поведения в купальный сезон, туристической подготовки, действия в чрезвычайных ситуациях.

Руководитель Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Еврейской автономной области Диана Янина сопровождала ребят в этой поездке:

- Мы все очень переживали! Сначала соревнований ребята проходили обучение, во время которого нашу команду отметили как одну из сильнейших! Я думаю, нам есть чем гордиться, хотя, конечно же, и есть над чем еще работать. Ребята, которые представляли ЕАО входе международного полевого лагеря, многому научились. Но биробиджанские кадеты МЧС России на этом не останавливаются. На следующей неделе сборная Еврейской автономной области едет на соревнования «Юные спасатели» в Азербайджан.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости