Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 июня 2017 года На Камчатке прошли соревнования по спасательному спорту

Камчатские спасатели прошли испытание на выносливость и готовность оказать помощь людям. Накануне в Камчатском спасательном центре МЧС России, который расположен в поселке Раздольный Елизовского района, были проведены соревнования по спасательному спорту.

В ходе состязаний участникам предстояло совершить марш-бросок до места аварийно-спасательных работ (4 километра 700 метров), навести веревочную переправу над водной преградой и переправиться по ней, после чего, используя спасательную лодку, вытащить из воды пострадавшего, оказать ему первую помощь и эвакуировать в безопасное место по ранее наведенной переправе.

В соревнованиях приняли участие 6 команд от всех структурных подразделений спасцентра. Каждая команда состояла из 5 человек.

Участники продемонстрировали четкость и слаженность действий, умение работать в команде и понимать друг друга с полуслова.

В итоге 3 место заняла команда первой спасательной роты, на втором – команда штаба Камчатского спасцентра, «золото» - у команды роты обеспечения аварийно-спасательных работ.

«Эти соревнования проводятся для того, чтобы проверить готовность спасателей к действиям по предназначению, а также привить личному составу понимание необходимости повышать личную физическую подготовку», - отметил начальник Камчатского спасательного центра МЧС России Александр Киргинеков.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости