Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2017 года Чтим и помним!

22 июня в РФ отмечается День памяти и скорби, именно в этот день 76 лет назад началась Великая отечественная война, окончившаяся победой советских воинов и безоговорочной капитуляцией фашисткой Германии.

Память погибших защитников нашей Родины почтили сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической Главного управления, заместитель начальника управления полковник внутренней службы Андрей Зимонин и заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы подполковник внутренней службы Виталий Давыденко возложили венок к мемориалу «вечный огонь» в городе Краснодаре.

По словам Андрея Зимонина, отдавая дань памяти погибшим в годы войны солдатам Красной армии, партизанам, труженикам тыла и простым соотечественникам, мы помним какую высокую цену им пришлось заплатить за наше мирное небо над головой, за нашу возможность жить в свободной и независимой стране. Светлая память не вернувшимся с полей сражений защитникам нашей Родины!

Следует отметить, что в годы войны, многие сотрудники пожарной охраны Кубани, органов государственного пожарного надзора ушли добровольцами на фронт или пополнили ряды партизанских отрядов.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 18:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости