Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 июня 2017 года Стремимся к знаниям правил безопасности, настроение солнечное!

В соответствие с планом совместной работы Главного управления МЧС России по Псковской области, Государственного управления образования Псковской области и Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО», в период оздоровительного сезона осуществляются выезды в детские лагеря летнего отдыха для проведения занятий с ребятами и обслуживающим персоналом.

Главная цель этих мероприятий: напомнить правила пожарной и электробезопасности, нормы поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

21 июня 2017 года был осуществлён выезд сразу в два лагеря, расположенных в Печорском районе нашей области: «Стремительный» и «Солнечный».

По уже сложившейся традиции, программа выезда включала в себя несколько мероприятий, которые проводились одновременно: интерактивное занятие с детьми младшего и среднего возраста, путешествие по станциям для старших ребят.

Прежде всего, все отдыхающие в лагере получили возможность увидеть пожарный автомобиль, ознакомиться с его комплектацией и пожарно-техническим вооружением. Массу положительных эмоций вызвала практическая часть мероприятия – надевание на время боевой одежды пожарных. Ребята искренне «болели» за своих товарищей, поддерживали их скандированием имен и аплодисментами. В соревнования приняли участие, как юноши, так и девушки.

Для детей младшего и среднего возраста было проведено интерактивное занятие, на котором они узнали о последствиях неосторожного обращения с огнем, нарушении правил пожарной безопасности при использовании электроприборов. Также была организована работа в группах: ребята должны были не только подготовить теоретические ответы на вопросы «Как правильно обустроить костер?», «Как потушить возгорание при помощи порошкового огнетушителя?», «Какие правила нужно выполнять при использовании электробытовых приборов?», «Как помочь человеку, если на нем загорелась одежда?», но и продемонстрировать знания на практике.

Сильное впечатление произвели на ребят предметы, побывавшие в огне пожаров. Ни у кого не осталось ни тени сомнения, что знание и строгое соблюдение правил и норм пожарной безопасности, о которых шла речь в ходе занятия, жизненно необходимо каждому человеку.

В конце своего визита гости вручили ребятишкам небольшие сувениры, предоставленные Государственным управлением образования Псковской области, Псковским областным отделением Общероссийской общественной организации «ВДПО» и филиалом МРСК Северо-Запада «Псковэнерго».

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости