Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2017 года Просто был выбор у каждого: я или Родина

В церемонии возложения венков и цветов к "Вечному огню" в честь 117 тысяч зауральцев, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, женщин, стариков и детей, стойко переживших суровые военные годы, ковавших Победу в тылу, жертв концлагерей, на аллею Славы воинам — курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Курганской области – Олег Анатольевич Рожков, а также личный состав чрезвычайного ведомства, которые отдали воинские почести героям, мужественно сражавшимся за Родину.

В митинге, посвященном Дню памяти и скорби, также приняли участие руководство области, ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, учащиеся курганских школ, студенты ВУЗов. Почтить память павших земляков пришли и неравнодушные жители города. Эмоциональная и строгая церемония завершилась минутой молчания и троекратным оружейным залпом.

В этот день на фасаде Главного управления МЧС России по Курганской области приспущены Государственные флаги РФ,отменены культурные и развлекательные программы.

Во всех городах и районах Курганской области сегодня, 22 июня, пройдут памятные мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны.

Вечный огонь – один из главных символов памяти о том подвиге, который был совершён советским народом в годы Великой Отечественной войны. Но ещё более значимым символом для всех нас является собственное осознание того, что мы является потомками великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять страну. Это их кровь течёт в наших жилах, и наша память о Славной Победе – лучший подарок всем ныне живущим ветеранам, и тем, кого уже нет с нами.Будем достойны!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости