Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июня 2017 года О сотрудниках надзорной деятельности Новой Москвы

Новая Москва или «Большая Москва» - это самый масштабный проект расширения города. В состав Троицкого и Новомосковского административных округов входит 21 муниципальное образование.

С целью комплексного обеспечения безопасности, 1 июля 2012 года в столичном управлении МЧС России было образовано Управление по Новомосковскому и Троицкому административным округам города Москвы. В июне 2013 года в соответствии с директивой МЧС России в штат Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве были включены 1 и 2 региональные отделы надзорной деятельности. На должность начальника 2 РОНД Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве был назначен подполковник внутренней службы Андрей Талызин, который и в настоящее время продолжает руководить отделом. Поднадзорной территорией регионального отдела является Троицкий административный округ города Москвы.

В то время штат отдела составлял всего 10 человек. По прошествии времени в Главном управлении МЧС России по г. Москве проведены организационно-штатные мероприятия. А вместе с ними изменилось и название отдела – с тех пор отдел именуется региональным отделом надзорной деятельности и профилактической работы (с 01.09.2016 г. внесено изменение – на 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве). Штат сотрудников увеличился до 17 человек.

«Сотрудники отдела проводят профилактическую работу на территории Троицкого АО, который является самым большим по площади округом Москвы, - рассказывает начальник отдела Андрей Викторович Талызин. - Большая часть поднадзорной территории включает в себя лесной массив, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, часть которых имеет общую границу с лесом. В связи с этим специфика работы сотрудников отдела значительно отличается от деятельности коллег других районов Москвы. Также на территории отдела расположено 5 детских оздоровительных лагерей (общее число московских объектов летнего отдыха – 7). Профилактическая работа на данных объектах начинается с марта месяца и ведется до окончания сезона оздоровительного отдыха, то есть до сентября.

Все сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве трудятся на благо своей страны, МЧС России и города Москвы под актуальный девиз: «Есть профессия одна – предупреждение огня!».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости