Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2017 года Безопасность Кубка конфедераций FIFA-2017 обеспечивают сотрудники МЧС Северной столицы

Сегодня в Санкт-Петербурге будет сыгран очередной матч Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Внимание миллионов болельщиков в очередной раз будет приковано к суперсовременному стадиону «Санкт-Петербург – Арена», на поле которого выйдут команды Австралии и Камеруна. Каким будет исход спортивной борьбы – покажет время. А пока остается набраться немного терпения, ведь до начала матча остаются считанные часы.

К стадиону на Крестовском острове уже стекаются футбольные болельщики со многих стран мира. Дабы ничто не омрачило впечатлений от города на Неве и не помешало наслаждаться игрой, сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и прочих силовых и экстренных служб города уделяют пристальное внимание обеспечению безопасности всех мероприятий и объектов, задействованных в проведении Кубка конфедераций. В адресный список, напомним, вошли 269 объектов различного назначения, среди которых объекты транспортной инфраструктуры, спортивного и гостиничного комплексов, фан-зоны и пр. На всех этих площадках уже прошли надзорно-профилактические мероприятия, которые продолжаются и в настоящее время. Для обеспечения безопасности проведения Кубка конфедераций FIFA спланирована группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС общей численностью более 10700 человек личного состава и 1300 единиц техники.

На самом стадионе «Санкт-Петербург – Арена» сосредоточена основная группировка сил и средств всех оперативных служб и ведомств. На время проведения мероприятий здесь выставлена пожарно-спасательная техника и катера государственной инспекции по маломерным судам. На стадионе осуществляют дежурство противопожарные наряды из числа сотрудников надзорной деятельности. Каждый из них экипирован специальным разгрузочным жилетом, оснащенным средствами индивидуальной защиты органов дыхания, первичными средствами пожаротушения, фонарями, аптечкой для оказания первой помощи пр. Задача нарядов – патрулирование и мониторинг противопожарного состояния закрепленной территории, профилактика нарушений требований пожарной безопасности, предупреждение возникновения ЧС.

Все действия личного состава координирует специально созданный в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу штаб, а также межведомственный штаб, развернутый непосредственно на стадионе.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости