Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2017 года В День памяти и скорбь пожарные и спасатели отдали дань памяти и уважения

Спасибо большое нашим ветеранам, участникам Великой Отечественной войны за наше мирное небо над головой. Сегодня в 04 часа состоялась минута молчания во всех пожарно-спасательных частях Тюменской области.

Сотрудники и работники по стойке смирно под проблескивающими маяками и поднятым флагом РФ отдали дань уважения, всем кто не вернулся с войны.

В 04 часа 22 июня 1941 года началась страшнейшая война, которая унесла немыслимое количество жизней наших родных и близких, Вечная память тем, кого уже нет с нами. Каждой семьи коснулось – это горе, кого-то меньше кого-то больше и это не имеет никакого разницы, всех охватило горе даже на расстоянии в тылу страны.

В селе Омутинском, у памятника Войну-освободителю, собрались ветераны, жители села, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. В данном мероприятии по традиции приняли участие сотрудники и работники 119-й пожарно-спасательной части. Слова благодарности высказал глава Омутинского района, руководители ветеранских организаций, прозвучали поэтические строки, песни, после чего присутствующие возложили цветы у мемориальной доски.

Сотрудники 151-й пожарно-спасательной части, приняли участие в торжественном мероприятии «Свеча Памяти», посвященного началу Великой Отечественной Войны, которое прошло на центральной площади села Бердюжье. Сотрудники МЧС и ветераны службы пограничных войск несли вахту памяти в почетном карауле у вечного огня. В конце мероприятия сотрудники МЧС и другие участники мероприятия зажгли свечи, в память о погибших на этой войне.

В духовно-мемориальном комплексе Ялуторовска прошёл митинг с возложением цветов и венков к подножию памятника «Солдат», который посвящен Дню памяти и скорби – начала Великой Отечественной войны. В память о тех, кто погиб, защищая нашу Родину в Великой Отечественной войне и тех, кто не дожил до великой Победы, не жалея здоровья и жизни в тылу. Сотрудники МЧС вместе с волонтёрами Молодежного социально-делового центра в память о погибших зажжены свечи в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти».

Сотрудники 8-го отряда федеральной противопожарной службы вместе с жителями и гостями города, представителями общественных объединений и ветеранских организаций города Тобольска приняли участие в акции «Свеча памяти», которая следовала маршрутом от Водонапорной башни кремля, с зажженными свечами до мемориального комплекса «Вечный огонь».

Пожарные пожарно-спасательного гарнизона города Тюмени возложили цветы к мемориалу погибших в Великой отечественной войне. В Центре управления в кризисных ситуациях с личным составом было проведено занятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ В ЭТОЙ СТРАШНОЙ ВОЙНЕ!!!!

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости