Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2017 года Ликвидация последствий стихии в Зауралье продолжается

В Мокроусовском районе продолжает активную работу аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Курганской области. Населению помогают восстанавливать дома, постройки, ремонтировать крыши, вывозить строительный мусор, расчищать территории.

К ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений привлекаются и добровольцы. Общее количество сил и средств, задействованных в ликвидации последствии бушевавшей в минувшие выходные в Курганской области природной стихии, составляет более 500 человек и 120 единиц техники.

В настоящее время, по данным энергокомпании, все населенные пункты области, пострадавшие от шквалистого ветра, града и грозы, подключены к энергоснабжению. Не восстановлено оно только в единичных домах, которые полностью разрушены стихией.

Обстановка остается на контроле. Накануне деревню Малое Песьяново посетил Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков, где они встретились с жителями и проконтролировали ход аварийно-восстановительных работ.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости