Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июня 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области провели пресс-конференцию в «Интерфаксе»

Мероприятие состоялось в ивановском пресс-центре «Интерфакса» на улице Пушкина. Первый заместитель начальника Главного управления МЧС по Ивановской области Вадим Фролов и ведущий специалист отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области Денис Тепляков рассказали об организации новых мест отдыха в регионе и обеспечении безопасности на водных объектах.

На сегодняшний день общее количество пляжей в Ивановской области увеличилось до 41. Из 27 муниципальных образований организованные места отдыха людей на водоемах имеются только в 21. Такие места отсутствуют в Гаврилово-Посадском, Верхне-Ландеховском, Пестяковском, Ильинском муниципальных районах, городских округах Тейково и Вичуга, отмечают сотрудники МЧС.

Тем не менее, люди купаются везде, где есть пляжи, где их нет и даже там, где качество воды не соответствует требованиям СанПин. Задача органов местного самоуправления создать условия для безопасного отдыха, принять меры к охране жизни и здоровья людей. Минимальные требования к организованным местам массового отдыха людей на водных объектах (пляжам) – это наличие спасательного поста; водолазная очистка дна водоема от мусора и опасных предметов; ограничение границ заплыва; наличие информационных материалов по безопасному поведению на водоеме.

«Уже более 5-ти лет нет случаев гибели людей на официальных пляжах Ивановской области, - отметил Вадим Фролов. - С начала купального сезона зарегистрировано два происшествия, повлекших гибель людей, что соответствует аналогичному периоду прошлого года. Случаи гибели зарегистрированы в Южском и Пучежском муниципальных районах».

В первом случае мужчина 1988 года рождения купался в состоянии алкогольного опьянения в непредназначенном для этого месте, а во втором – мужчина 1986 года рождения утонул при рыбной ловле, в результате несоблюдения мер безопасности.

С начала июня инспекторами ГИМС было выявлено и пресечено 39 административных правонарушений, которые были совершены судоводителями. По итогам работы составлены административные протоколы.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости