Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2017 года Представители спасательного ведомства приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Сегодня во всех регионах нашей страны сотрудники МЧС России принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

Открыла памятное мероприятие губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

«Великая Отечественная война стала в истории нашей страны трагедией, равной которой не было и, мы все верим и надеемся, что никогда не будет. Её отголоски заметны и по сей день. Немыслимая жертва – 27 миллионов погибших – до сих отражается на демографии России. Такие раны на теле народов не заживают веками. И боль не утихает», – отметила Марина Ковтун.Глава региона напомнила, что совсем недавно, 18 июня, северяне отмечали ещё одну скорбную дату – 75 лет со дня массированной бомбардировки Мурманска немецкой авиацией, в результате которой город был практически уничтожен.

Отдать дань памяти павшим защитникам Родины пришли ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники силовых и правоохранительных структур, спасательного ведомства, школьники и студенты, общественники и неравнодушные граждане.

В завершение церемонии к подножию памятника, в народе ласково называемого «Мурманским Алешей», были возложены венки, а к Вечному огню – цветы, как знак уважения и вечной памяти героям не вернувшихся с полей сражений, погибших в фашистских застенках, умерших от ран и пропавших без вести.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости