Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 июня 2017 года Подмосковный спасатель Вадим Трифонов спас из перевёрнутой машины пенсионера и 11-летнего ребенка

В Подмосковье сотрудникТалдомского пожарно-спасательного гарнизона спас из дымящегося перевернутого автомобиля пенсионера и его 11-летнюю внучку.

Эта история произошла теплым летним вечером. Житель города Москвы со своей внучкой ехал на дачу. В районе деревни Рассадники Талдомского района Подмосковья пенсионеру резко стало плохо за рулем и он потерял сознание. Машина на полном ходу выехала на встречную полосу, чуть не сбив проезжавший мимо транспорт. После чего автомобиль съехал в кювет, попутно тараня деревья. Сотрудник пожарно-спасательной части №272 Вадим Трифонов в это время проезжал мимо и поспешил на помощь пострадавшим. Спустившись в кювет, он обесточил машину, предотвратил горение, разблокировал двери автомобиля и помог выбраться пострадавшим из машины. После чего вызвал службу спасения и "Скорую помощь".

«Фактически в этот трагический момент он оказался нашим спасителем, за что я не просто благодарен этому человеку. Он помог мне и ребенку выйти из шокового состояния. Спасибо и низкий поклон», - написал в своем благодарственном письме спасенный пенсионер.

Вадим Петрович Трифонов пришел на службу в пожарную охрану в 1989 году. За свой более чем 25-летний опыт работы был и пожарным и водителем специализированной техники. В жизни - отец пятерых детей и очень скромный человек. Героем себя не считает, говоря, что подобные поступки долг каждого гражданина.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости