Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 июня 2017 года В чеченской столице обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан в летний период

В Грозном прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики.

В заседании приняли участие заместитель председателя КЧС ЧР Абдул Магомадов, представители министерств и ведомств региона, в том числе Главного управления МЧС России по ЧР, главы муниципальных образований.

На заседании комиссии обсуждался вопрос устранения нарушений требований пожарной безопасности на объектах образования, здравоохранения и в социально-значимых учреждениях. Руководителям объектов поручили принять меры по обслуживанию автоматических систем пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, организовать проведение огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачных помещений и обеспечить надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения.

Здесь также отметили, что главы муниципальных районов и городских округов должны организовать работу по недопущению использованию мест отдыха и купания населения без проведения регистрации, технического освидетельствования и соответствующего разрешения. При этом в отношении нарушителей, купающихся в неположенном месте, будут приниматься меры административного воздействия в соответствии с законодательством.

Кроме того обсуждались вопросы недопущения распространения саранчовых вредителей на сельхозугодиях и проведении берегоукрепительных работ на реке Аргун в Шалинском районе.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости