Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2017 года Автомотопробег «Гражданская оборона – дело патриотов России»: встреча старых друзей в Тюмени.

Автомотопробег, в рамках «Года Гражданской обороны», посвященный 85-летию Гражданской обороны России, стартовавший 19 июня из Екатеринбурга сегодня торжественно проехал по улицам Тюмени. Участники акции – ветераны службы МЧС и люди гражданских профессий, имеющих непосредственное отношение к гражданской обороне.

Накануне вечером они прибыли в Тобольск из Ханты-Мансийска. После торжественного проезда улицам города и посещения Тобольского кремля участники автомотопробега встретились с личным составом 8-го отряда федеральной противопожарной службы. Утром, поблагодарив Тоболяков за радушный приём, выехали на Тюмень.

Встреча команды байкеров состоялась на территории Тюменского учебного центра ФПС. Под звуки духового оркестра мотоциклы, украшенные флагами ветеранской организации пожарных и спасателей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО и транспарантами «85 лет гражданской обороны России» въехали на площадь, где их ожидал теплый дружеский прием. Традиционно хлеб-соль, приветственные речи и песни о сильных и мужественных людях, охраняющих мир гот войны и беды.

- Очень приятно встретить на Тюменской земле участников акции, но вдвойне приятней - старых добрых друзей, - с этих слов начал приветствие заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по Тюменской области Сергей Зиневич. - Идея проведения мотопробега родилась в городе Нягани, и была активно поддержана ветеранской организацией пожарных и спасателей, объединившей ветеранов службы трех субъектов, некогда составлявших единую Тюменскую область. Мы гордимся, что наши коллеги, наши старшие товарищи, не теряют интереса к жизни, продолжают активно продвигать идеи безопасности жизнедеятельности, идеи гражданской обороны в массы. Эта акция еще раз доказывает, что бывших пожарных и спасателей не бывает, они всегда в строю»,- подчеркнул Зиневич.

За активную жизненную позицию, уважение к традициям службы, участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи одному из идейных вдохновителей мотопробега, Василию Николаевичу Тимофееву была вручена «Памятная медаль имени А.М. Столярова», учрежденная ветеранской организацией пожарных и спасателей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Медаль вручал председатель Совета ветеранов Акрам Ибрагимов, который отметил значимость личного вклада 68-летнего ветерана в деятельность организации и поблагодарил за участие в акции.

Инициатора и участника автомотопробега Александра Васильевича Бреусова тюменские ветераны наградили благодарственным письмом и теплыми словами приветствия.

В свою очередь, участники пробега поблагодарили тюменцев за теплый прием и отправились в следующий пункт назначения – Омск.

Зинаида Каменева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости