Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2017 года Следующая цель – «покорение» 20-го этажа

Сегодня специалисты Саратовской специализированной пожарно-спасательной части провели соревнования по скоростному подъему звеньев газодымозащитной службы на 15-й этаж жилого дома.

Зданиями повышенной этажности являются здания высотой от 28 до 75 м. Это примерно от 10 до 25 этажей. На сегодняшний день в условиях плотной городской застройки подобные здания представляют собой объекты повышенной опасности. Тушение пожаров в этих зданиях осложняется тяжелыми физическими нагрузками, которые получают пожарные при подъеме на вышележащие этажи, при спасении людей и прокладке рукавных линий.

По словам начальника ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Саратовской области» Алексея Сергеева, основная обязанность газодымозащитника - быть в постоянной готовности к ведению действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде, совершенствовать в установленном порядке свою физическую, специальную, психологическую подготовку. Именно для этого проводятся эти соревнования.

"Задача была поставлена, на первый взгляд, простая - подняться на 15-й этаж по лестничным маршам здания повышенной этажности на ул. Антонова, 33а. Но надо учесть, что экипировка газодымозащитника весит около 25 кг".

В соревнованиях приняли участие все газодымозащитники спецчасти, начиная от руководителя и заканчивая молодыми сотрудниками. С поставленными задачами все успешно справились. Следующая цель – «покорение» 20-го этажа.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости