Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2017 года День памяти и скорби

Сегодня в Свердловской области сотрудники МЧС вместе с миллионами россиян отдали дань памяти тем, кто больше семидесяти лет назад ценой собственных жизней и здоровья завоевывал свободу русского народа. В Главном управлении МЧС России по Свердловской области и подчиненных подразделениях почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений.

Дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области в четыре часа утра по московскому времени вспомнила советских воинов минутой молчания.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области, Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона и воспитанники кадетского корпуса «Спасатель» Уральского техникума «Рифей» возложили цветы к Стеле Памяти Главного управления. Руководство Главного управления, Администрация Свердловской области и г.Екатеринбурга вместе с сотнями людей, пришедшими к Широкореченскому мемориалу г.Екатеринбурга, почтили память павших на полях сражений Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Свердловской области приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к Дню памяти и скорби в муниципальных образованиях Свердловской области у мемориалов, посвящённых Великой отечественной войне.

Ровно 75 лет назад, рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия и ее союзники обрушили на нашу страну удар невиданного в истории армии вторжения. Так началась самая кровопролитная в мировой истории война. Война, которая продлилась долгих четыре года и стоила нашей стране более 27 миллионов человеческих жизней.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости