Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2017 года В Улан-Удэ представители МЧС России и ОНФ провели мониторинг детских лагерей

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и представители Общероссийского народного фронта провели первое совместное мероприятие. В рамках всероссийского мониторинга оздоровления детей эксперты проверили три действующих лагеря г.Улан-Удэ.

В ходе рейда особое внимание уделялось соблюдению норм пожарной безопасности, условиям проживания, качеству питания, санитарно-техническому состоянию, системы безопасности учреждений детского отдыха.

- В настоящее время проводится летняя оздоровительная кампания – 2017. Сегодня в Бурятии свои двери открыли 524 лагеря различных направлений. Органами государственного пожарного надзора были проведены профилактические проверки всех указанных учреждений. В настоящее время мы проводим проверки направленные на безопасность детей в этих учреждениях. Мы проверяем не только противопожарное состояние самих учреждений и проводим учебную эвакуацию, но и проводим различные конкурсы, викторины, игры с детьми и показ пожарной техники, - сообщил начальник отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территории от ЧС Виктор Чупров.

Особое внимание общественники обратили на наличие образовательных и досуговых программ, отвечающих интересам и потребностям детей, а также созданные условия комфортного и безопасного проживания.

- Сегодня мы побывали в трех оздоровительных лагерях «Огонек», «Березка» и «Зорька». В перспективе есть планы объехать сельские лагеря. Администрация г.Улан-Удэ уделяет особое внимание оздоровительным лагерям, ежегодно на оздоровительные лагеря выделяется более тридцати миллионов рублей. Чтобы дети были заняты какой-либо деятельностью, разрабатываются образовательные программы. Конечно, были выявлены и проблемы. Рядом возле детского оздоровительного лагеря «Огонек» находится развлекательное заведение, и громкая музыка в ночное время мешает воспитанникам лагеря отдыхать. Также есть и некоторые бытовые вопросы, которые будут решаться, - рассказал представитель ОНФ Республики Бурятия Валерий Сергеев.

Совместный мониторинг организации детского отдыха в оздоровительных лагерях будет проходить весь оздоровительный период и каждый год.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 18:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости