Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 июня 2017 года Год гражданской обороны: обучение превыше всего

Преподаватели Государственного казенного образовательного учреждения Республики Дагестан «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» провели обучающее занятие с работниками ОАО «Денеб».

Гости в начале профилактического мероприятия продемонстрировали присутствующим документальный фильм о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. А затем уже подробно рассказали и показали работникам организации порядок правильных действий в случае их возникновения, чтобы сохранить себе жизнь и снизить тяжесть от их последствий.

Не обошли стороной преподаватели центра один из самых опасных и разрушительных видов ЧС - землетрясение.

- Наша республика находится на первом месте в европейской части страны по уровню сейсмоопасности, более 80 % процентов ее территории расположено в 8-9-балльной зоне. Поэтому очень важно быть информированным и уметь правильно вести себя при землетрясении, - отметили выступающие.

Сотрудники учебного центра обучили также работников ОАО «Денеб» правилам и порядку оказания первой медицинской помощи себе и пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, научили проводить сердечно-легочную реанимацию. Основное внимание было уделено и вопросу подготовки персонала организации в области ГО и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кроме того, лекторы рассказали собравшихся об основных задачах гражданской обороны и о предстоящем 85 летии системы.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости