Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 июня 2017 года Год гражданской обороны: детишкам про безопасное лето

Пришло долгожданное лето, а с ним каникулы. При многих учреждениях образования организованы летние лагеря, в которых педагоги могут уделить больше внимания проведению воспитательной и профилактической работы. Используя данную возможность, специалисты управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия организовали для детей профилактическое мероприятие по вопросам безопасности жизнедеятельности в пришкольных лагерях в г. Назрань.

В Год гражданской обороны проходит множество мероприятий, направленных на обеспечение детской безопасности. Представители чрезвычайного ведомства рассказали детишкам о правилах безопасного поведения в летний период. В разговоре с детьми они напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на городских улицах, во дворах, в подъездах, в быту, при пользовании лифтом, городским транспортом. Особое внимание было обращено безопасности во время купания и пожарной безопасности. Специалисты МЧС подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснили, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через железнодорожные пути. Далее были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности граждан за пожарную безопасность.

Хасмагомед Дударов отмечает, что для детей такие занятия проходят на высоком эмоциональном уровне, очень запоминающиеся и несут важную смысловую нагрузку. Дети от встречи с представителями чрезвычайного ведомства на занятиях всегда остаются довольными. Главной задачей проведения подобных бесед в период летних каникул является обучение детей правилам безопасного поведения, - добавил он.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости