Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 июня 2017 года Сотрудники МЧС России приняли участие в открытии Всероссийского детско-юношеского военно-исторического лагеря «Бородино-2017»

Сотрудники МЧС России приняли участие в открытии Всероссийского детско-юношеского военно-исторического лагеря «Бородино-2017», которое проходило на территории Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника.

По результатам конкурсного отбора 1600 молодых граждан России в возрасте от 12 до 17 лет из 85 субъектов нашей страны принимают участие в работе лагеря в период с 19 июня по 11 августа.

Несмотря на каникулы, школьники будут не только штудировать учебники, но и постигать азы военного искусства. Программа построена по пяти основным направлениям: проектное, военно-стратегическое, информационно-просветительское, социально-воспитательное, культурно-просветительское. Тематика смен посвящена военной истории нашей Родины, в рамках смен будут проводиться образовательные, познавательные и творческие мероприятия, связанные с Отечественной войной 1812 года и Великой отечественной войной 1941-1945 г.г

Жизнь лагеря расписана по часам. Впереди у ребят встречи с профессорами ведущих российских ВУЗов, государственными деятелями, спортсменами и артистами, а также мастер-классы.

Первая встреча ребят именно с сотрудниками МЧС России не была случайностью, так как каждая смена в загородных и пришкольных лагерях по традиции начинается с проведения «Дней безопасности».

В гости к детям приехали инспекторы государственного пожарного надзора Можайского района и огнеборцы Московской областной противопожарно-спасательной службы. В ходе профилактической беседы на противопожарную тематику сотрудники МЧС России напомнили ребятам порядок действий при возникновении пожара, а также правила поведения в лесу и недопущения шалости с огнем, на воде и отдыхе в период летних каникул. По завершению беседы спасатели познакомили ребят с боевой одеждой и снаряжением пожарных.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости