Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2017 года В Курортном районе Санкт-Петербурга прошла игра-квест «Без паники, ты обязательно справишься!»

21 июня в Курортном районе Санкт-Петербурга прошла игра-квест «Без паники, ты обязательно справишься!». Мероприятие прошло в рамках празднования Года гражданской обороны в системе МЧС России. Основная цель – рассказать детям о том, что гражданская оборона была и остается одной из важнейших функций государства, составной частью обеспечения безопасности страны. Кроме того, сотрудникам МЧС хотелось привлечь внимание ребят к вопросам безопасности жизнедеятельности, а также напомнить школьникам простые, но, в то же время, жизненно важные правила безопасного поведения.

Игра-квест, организованная сотрудниками территориального отдела по Курортному району Управления гражданской защиты в Зеленогорском парке культуры и отдыха при поддержке администрации Парка и Муниципального образования города Зеленогорска. В квесте принимали участие ребята в возрасте от 7 до 11 лет, посещающие детские дневные лагеря. Всего было 5 команд по восемь человек в каждой. Участники квеста совершили интересное и увлекательное путешествие по станциям в мир безопасной жизнедеятельности. На каждой станции были подготовлены самые разнообразные задания, а чтобы справиться с ними, ребятам необходимо было показать свои знания, умения, физическую подготовку, а где-то – проявить смекалку и крепость духа.

Все команды отлично справились с полученными заданиями, преодолевая препятствия с интересом и задором! Проигравших в этой игре не было. Однако в лидеры выбились наиболее ловкие и активные участники из команды «МЧС». Совсем немного от них отстали самые юные участники соревнований из команды «Город Героев», третье место заняла команда «Спасатели». Победители получили кубки, почетные грамоты, ценные общекомандные призы и индивидуальные подарки. Не ушли без призов и те, кто показал немного менее хорошие результаты – каждой команде подарили торт, а каждый участник соревнований получил ценный сувенир, а также билет на посещение любого аттракциона в Парке!

По окончании Квеста, прибывшие на праздник огнеборцы 32-й пожарно-спасательной части, продемонстрировали ребятам свое профессиональное мастерство при тушении пожара, а также провели для них показательные занятия с применением современных аварийно-спасательных инструментов и оборудования.

В подготовке и проведении праздника принимали активное участие сотрудники 6-го отряда Федеральной противопожарной службы, Пожарно-спасательного отряда по Курортному району, работники Зеленогорского парка культуры и отдыха, депутаты муниципального совета и местная администрация города Зеленогорска. Очередная игра-квест среди детей в возрасте от 11 до 14 лет состоится в Курортном районе 23 июня в Зеленогорском парке культуры и отдыха.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости