Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июня 2017 года В этот день началась война...

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. 76 лет назад войска фашистской Германии нарушили границу Советского Союза и напали на нашу страну. Началась самая жестокая и кровопролитная в истории человечества война. Сотрудники МЧС в этот день скорбят со всеми и чтят память тех, кто ценой своей жизни спас нашу...

Ямальские спасатели сегодня приняли участие в городских мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. К тому же, в каждой пожарной части округа почтили память солдат минутой молчания.

В Полярной столице пожарные возложили цветы к вечному огню. В этот момент каждый из огнеборцев вспоминал своих родных, которых коснулась самая страшная война в истории человечества.

Сегодня в 4 часа утра личный состав дежурного караула 5-го отряда федеральной противопожарной службы почтил минутой молчания память воинов, мирных жителей, погибших, но отстоявших Родину в Великой Отечественной войне.

Так же спасатели Лабытнанги приняли участие в общегородском мероприятии на площади Победы, посвященном Дню памяти и скорби, возложив венок и цветы к монументу Славы.

Каждый год, в этот день вся наша страна вспоминает тех, кто умер от мучений и пыток, был жертвой голода и непомерно жестокого отношения фашистов, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, бросался под танки и своим телом закрывал от неприятельского обстрела женщин и детей.

Вечная память героям!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости