Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июня 2017 года «День открытых дверей» в пожарно-спасательной части № 46 Тверской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области всегда уделяют большое внимание обеспечению детской безопасности. Это направление их деятельности актуально всегда, тем более в летние каникулы.

Так, в рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России, сотрудники пожарно-спасательной части № 46 пос. Рамешки Тверской области провели для воспитанников летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей Застолсбкой средней школы «День открытых дверей».

В ходе мероприятия сотрудники МЧС России ознакомили ребят с пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным инструментом, которые используют огнеборцы для своей работы, дали примерить им боевую одежду пожарного.

Следующим этапом с подрастающим поколением провели занятие на противопожарную тематику. Детям еще раз объяснили требования пожарной безопасности, напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 46 рассказали ребятам, как не допустить беды и, как обезопасить себя и свой дом от возгорания, ознакомили с первичными средствами пожаротушения, напомнили правила безопасного поведения около водоемов и на воде, а также дома, на улице и в лесу.

Подобные мероприятия позволяют закрепить в сознании подрастающего поколения элементарные правила безопасного поведения, что в дальнейшем позволит сократить количество происшествий с участием детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости