Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июня 2017 года Дети в пожарной части

В пожарно-спасательной части № 22 ФКУ "2 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан" (договорной) проведена экскурсия, в гости к пожарным пришли школьники из МБОУ «Кадетская школа № 2» г. Салават.

Ребятам показали пожарную технику, с помощью которой боевые караулы тушат пожары и спасают людей. Дети смогли посидеть в кабине настоящей пожарной машины, померить боевую одежду и каску. А попробовав надеть на себя тяжелое снаряжение, поняли, что пожарные должны всегда быть в прекрасной физической форме.

В ходе экскурсии по зданию части ребят познакомили с условиями службы пожарных. Ребятам продемонстрировали образцы гидравлического и пневматического аварийно-спасательного оборудования, с которым работают боевые караулы на пожарах, при ликвидации последствий ДТП и других происшествий.

Особый восторг у ребят вызвало показательные занятия с применением пожарной техники и подачей воздушно-механической пены.

Дети наперебой рассказывали друг другу наиболее понравившиеся моменты экскурсии, а некоторые из них задумались о профессии пожарного, спасателя.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости