Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июня 2017 года Рабочая поездка начальника Главного управления Александра Князева в Усть-Цилемский район

Утром 21 июня, в село Усть-Цильма для контроля за ситуацией в населенных пунктах района, подвергшихся подтоплению, из Сыктывкара прибыла рабочая группа. Руководит ею главный федеральный инспектор по республике Михаил Тырин. В состав рабочей группы вошел начальник Главного управлени МЧС России Александр Князев, а также заместитель руководителя Администрации главы Республики Коми Евгений Морозов.

Сразу по прибытию группы в Усть-Цильму состоялось совещание в местной администрации. Участники заседания обсудили план проводимых мероприятий по ликвидации последствий весеннего половодья в муниципалитете. Руководитель администрации муниципалитета Алексей Поздеев доложил, что в населенных пунктах наблюдается спад уровня воды, но в районе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

На совещании было принято решение проинспектировать всю подтопленную территорию вниз по реке Печоре. Члены рабочей группы также посещение пункт временного размещения села Усть-Цильма, где оценили условия проживания, пообщались с жителями района. Сразу же после совещания рабочая группа на катере направилась в подтопленные населенные пункты для оценки сложившейся ситуации на месте. Сегодня члены группы продолжают оценивать паводковую ситуацию в нижнем течении Печоры вплоть до границы республики с Ненецким автономным округом.

В ходе рабочей поездки Александр Князев встретился с сотрудниками МЧС и республиканскими спасателями, совместно оказывающими всю необходимую помощь жителям подтопленных территорий. Руководитель республиканского Главка МЧС проверил работу оперативной группы Главного управления МЧС России по Коми, местного пожарно-спасательного гарнизона, продолжающих совместно с муниципальной администрацией оказывать адресную помощь гражданам. Александр Князев подчеркнул, что ни одна просьба о помощи, ни одно обращение жителей не должно остаться без внимания. Помощь должна быть оказана в кратчайший срок.

Ситуация с паводком в Коми продолжает оставаться на личном контроле главы республики Сергея Гапликова. Также ход реализации мероприятий по ликвидации последствий весеннего половодья в целом по Северо-Западному региону России контролирует полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости