Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июня 2017 года В Сыктывкаре состоялась рабочая встреча по подготовке образовательных учреждений города к новому учебному году

В Сыктывкаре состоялась рабочая встреча по подготовке образовательных учреждений города к новому учебному году. В совещании приняли участие представители администрации Сыктывкара, управления образования города, руководители городских образовательных организаций, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Константин Сухарева, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сыктывкара Сергей Грибко. В ходе рабочей встречи участники совещания обсудили подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, в том числе проблемные вопросы. Одним из таких пунктов стал вопрос о ложном срабатывании автоматических установок пожарной сигнализации с выводом сигнала на пульт подразделений пожарной охраны.

Как отметил Сергей Грибко, в период с 1 сентября 2016 года по 1 июня 2017 года подразделения пожарной охраны выезжали 89 раз по причине ложных срабатываний систем в муниципальных образовательных организациях. Больше всего ложных срабатываний было зафиксировано в школе № 20 Сыктывкара, пожарные выезжали в образовательное учреждение 14 раз. По 8 раз пожарные расчеты выезжали в школы № 9 и № 1 им. И.А. Куратова.

«Обращаю ваше внимание на то, что за ложный вызов подразделений пожарной охраны, в соответствии со ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей», - подчеркнул начальник ОНДиПР Сыктывкара.

По итогам совещания руководителям хозяйствующих объектов было рекомендовано провести анализ причин ложных срабатываний систем, спланировать комплекс предупредительных мер по снижению количества ложных срабатываний, а также организовать взаимодействие с обслуживающими организациями по модернизации, дополнительном техническом обслуживании систем, замене пожарных извещателей и линий связи.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости