Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2017 года Занятия по пожарной безопасности нужны и важны!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области продолжают активно взаимодействовать со специалистами Всероссийского добровольного пожарного общества. А в летний период особенно важно уделять внимание профилактике пожарной безопасности среди подрастающего поколения.

В начале недели такое профилактическое мероприятие прошло для воспитанников пришкольного лагеря МКОУ ООШ д. Подборки.

По традиции в начале мероприятия детям показали фильмы «Пожар в лесу», «Пожар в квартире». После просмотра, ребята с неподдельным интересом рассуждали о последовательности действий в заданных инструктором заданиях, вспомнили об основных правилах пожарной безопасности летом: опасности поджога тополиного пуха, сухой травы. Специалисты объяснили ребятам, как важно быть всегда «готовым и вооруженным» против огня, уметь пользоваться средствами пожаротушения в современном мире. Очень оживленно прошло практическое занятие по пользованию огнетушителем, это пожалуй самая эмоциональная часть занятия для ребят! В завершении мероприятия ребята получили выпуски ведомственных профилактических изданий "Островок безопасности" и "Жизнь без ЧС".

Хочется отметить важную роль занятий по пожарной безопасности во время летних каникул, ведь дети находятся без присмотра и контроля взрослых. Появляется больше свободного времени на разные шалости. Правильно организованный досуг школьника, залог его безопасности! А специалисты ГУ МЧС России по Калужской области совместно с ВДПО научат как вести себя, чтобы не допустить пожара.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости