Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 июня 2017 года "Пожарный" праздник для жителей Коряжмы

21 июня служба по пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям филиала АО «Группа «Илим» устроили праздник для жителей г. Коряжмы.

Ведомственные огнеборцы провели показательные выступления пожарных-спасателей и показ техники специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы для воспитанников детского летнего спортивно-оздоровительного лагеря СК «Олимп» и пришкольных летних лагерей города.

На выступления профессионалов собралось посмотреть более 300 детей разных возрастов - от детсадовцев до старшеклассников.

Спасатели продемонстрировали навыки ликвидации последствий ДТП, показали служенную работу отделения спасателей и умение работать с пожарно-техническим вооружением, в том числе с новым гидравлическим аварийно-спасательным инструментом Holmatro на 2 инструмента.

Так же ребятам продемонстрировали работу пожарных на примере тушения противня с горючими материалами при помощи пеногенератора «Пурга-2».

По завершению показательных выступлений спасателей, техника и снаряжение пожарных было предоставлено для «изучения» и примерки детям, который с удовольствием примеряли боёвки и каски пожарных, при этом не забывая сфотографироваться на только на фоне спец техники и за рулём служебных автомобилей.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости