Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 июня 2017 года Школьники Красноборска приняли участие в соревнованиях по ППС

В с. Красноборск состоялись традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту, в котором приняли участие ученики Красноборской средней школы, отдыхающие в пришкольном летнем лагере с дневным пребыванием.

Соревнования прошли в виде эстафеты. В спортивном мероприятии участвовало 6 команд, по 8 человек в каждой. Если прибавить внушительную группу поддержки, соревнования по ППС посетили не менее 80 человек.

Первым этапом эстафеты стало преодоление стометровой полосы с препятствиями. Следующему члену команды необходимо одеть боевую одежду пожарного и добежать до остальных участников, которые переносили пострадавшего. На последнем этапе эстафеты четверым участникам необходимо было собрать рукавную линию от разветвления на два рукава с подачей воды от мотопомпы и сбить мяч на стойке. Как только мяч касался земли, фиксировалось контрольное время команды.

Первое место заняла команда «Супермены» с результатом 1 мин. 32 сек. Второе место - команда «Джек-пот» (1 мин. 56 сек.). Третье место – у команды «Огнетушители» (2 мин. 14 сек.).

Далее состоялось награждение команд грамотами и сладкими призами. Все участники соревнований получили массу позитивных эмоций и остались довольными проведенным временем и полученными навыками.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости