Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2017 года Зажгли «Свечу памяти»

Сегодня, 22 июня - День памяти и скорби. 76 лет назад началась Великая Отечественная война. Россия вспоминает погибших. 1 418 дней войны унесли жизни около 27 миллионов советских граждан. В их память сегодня зажигают свечи, возлагают цветы и венки, объявляют минуты молчания. В 4 утра - час, когда началась война — стартовала всероссийская акция: "Свеча памяти". В ней приняли участие и сотрудники МЧС России.

Траурные шествия по всей стране прошли глубокой ночью. В Краснодаре колонна участников стартовала от Театральной площади. Тысячи горожан с мемориальными свечами и лампадками проследовали по улицам Красной, Северной в сторону «Вечного Огня» на Площадь Памяти Героев. В начале колонны в ретро-машинах проехали ветераны Великой Отечественной войны и волонтеры, одетые в форму военных лет со Знаменем Победы.

На Площади Памяти Героев краснодарцы возложили цветы и поставили свечи к Вечному огню. Сотрудники ведомства в это время несли дежурство, обеспечивая безопасность людей при проведении акции.

В городе-герое Новороссийск также были проведены мероприятия, посвященные «Дню памяти и скорби» и во всех подразделениях 2 отряда ФПС: в Крымске, Абинске и Геленджике. Участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости