Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июня 2017 года Сотрудники МЧС Судогодского района приняли участие в детском областном туристическом слёте для детей-сирот

В Судогодском районе на территории посёлка Лухонтово проведён детский областной туристический слёт, организатором которого выступило Владимирское региональное отделение общество «Динамо».

Слёт проводился для детей из детских домов и детей из школ-инернатов Владимирского региона.

Цель проведения слёта – воспитание патриотических чувств к Отчеству, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, привлечение внимания государственных, общественных и иных организаций к проблемам детей-сирот.

В ходе слёта среди детей проводились соревнования по нескольким видам: мини – футбол, военизированная эстафета, полоса препятствий, игра «Зарница», стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната, метание гранаты, конкурс художественной самодеятельности. В соревновании 8 команд, состоящих из детей-сирот, по 10 человек в каждой команде.

Активное участие в мероприятии приняли сотрудники МЧС Судогодского района и регионального отделения общественной организации «РОССОЮЗСПАС».

В течение всего мероприятия сотрудники МЧС знакомили детей с пожарной техникой, инструментом ГАСИ, боевой одеждой пожарного, давали каждому ребенку возможность примерить «боевку», кислородную маску, посидеть в пожарном автомобили.

Ребята могли принять участие в настоящем боевом развёртывании и попробовать струёй воды из пожарного шланга сбить установленную цель.

Пожарные и спасатели рассказали ребятам о своей профессии, продемонстрировали технику и вооружение, в том числе – продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ)

В завершение мероприятия представители «РОССОЮЗСПАСа» катали всех желающих детей на квадроцикле.

Дети остались довольны, и поблагодарили пожарных и спасателей за интересную встречу.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости