Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2017 года Сотрудники Отдела надзорной деятельности Центрального района на страже детской безопасности

Важную роль в предотвращении пожаров играют различные профилактические мероприятия для подрастающего поколения, которые регулярно проходят во всех детских садах и школах нашего города. Во время их проведения сотрудники государственного пожарного надзора ориентируются на возраст аудитории, чтобы вся необходимая информация была понятна для детей и подростков.

С начала лета в рамках профилактической работы инспекторы Отдела надзорной деятельности Центрального района провели познавательно-развлекательные занятия на пожарную тематику в трех детских садах - № 25, № 53 и № 155. Малышам рассказали о правилах пожарной безопасности, действиях в случае пожара и работе огнеборцев, а также показали поучительные мультфильмы соответствующей тематики.

Для школьников, посещающих детские лагеря дневного пребывания, проводятся викторины и эстафеты на пожарную тематику. На этой неделе в лагере «Подсолнух» на базе школы № 174 при взаимодействии ОНД, ПСО и ВДПО Центрального района и 14 Отряда федеральной противопожарной службы прошли познавательное занятие, тренировочная эвакуация и соревнования по пожарно-прикладному спорту. Ученики не только узнали что-то новое, но также смогли продемонстрировать уже имеющиеся знания в области пожарной безопасности и «попробовать» себя в пожарном деле.

На особом контроле у сотрудников МЧС находятся и сами общеобразовательные учреждения. В Центральном районе уже начались их проверки. Инспекторы ОНД проводят обследование зданий и изучают документы, характеризующие противопожарное состояние школ и детских садов. Они проверяют работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, состояние путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличие и работу первичных средств пожаротушения. Также для персонала образовательных учреждений представители МЧС проводят инструктажи по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости