Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июня 2017 года День памяти и скорби в нелидовском пожарно-спасательном гарнизоне Тверской области

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

День памяти и скорби – 22 июня, – отмечается в соответствии с федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». Дань памяти погибшим воинам отдали сотрудники нелидовского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области.

В этом году со дня начала войны исполняется 76 лет и проводимое мероприятие – это дань уважительного отношения к боевым и трудовым подвигам старшего поколения, к памяти земляков, наша благодарность за их мужество, стойкость и героизм.

В память о воинах, погибших в годы войны, кто обеспечил свободное будущее, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество, выступили гости мероприятия – ветераны войны, а молодое подрастающее поколение читали стихи на военную тематику.

В завершение торжественного мероприятия в память о героях, павших в боях за свободу и независимость Родины, доблестных пожарных страны, которые тушили огонь от вражеских бомб и снарядов, помогали эвакуировать население и материальные ценности, все вместе запустили в небо воздушные шары.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости