Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июня 2017 года Детский отдых должен быть безопасным

Лето – прекрасная пора для школьников. Рюкзаки давно заброшены, учебники спрятаны, а впереди еще два беззаботных тёплых месяца. Но именно в летний период возрастает количество происшествий, причиной которых становится детская шалость, которая может привести к необратимым и страшным последствиям. Поэтому сотрудники МЧС России продолжают регулярно проводить профилактические занятия с детьми. Так, в рамках детской оздоровительной кампании инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского и Сланцевского районов был организован и проведен комплекс профилактических мероприятий в детских лагерях.

Накануне представителем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района были проведены занятия с ребятами, отдыхающими в оздоровительном пришкольном лагере на базе Сланцевской школы №6. Был организован просмотр обучающих фильмов на темы: «Действия в случае возникновения пожара», «Основные причины возникновения пожаров».

В Кингисеппском районе было проведено тренировочное занятие по эвакуации в детском образовательно-оздоровительном лагере "Радуга" и летнем оздоровительном комплексе при Опольевской школе. В ходе тренировки персоналом детских учреждений были отработаны на практике действия при возникновении пожара. Причиной условного возгорания послужило короткое замыкание в одном из помещений лагеря. Сработал сигнал тревоги. Руководители объекта оперативно сообщили о возгорании в пожарно-спасательное подразделение, были приняты меры по эвакуации людей и тушению условного возгорания при помощи огнетушителей.

В конце каждого мероприятия было проведено совещание с персоналом учреждения, где были рассмотрены положительные моменты, а также указаны недостатки, которые необходимо доработать.

Основной целью подобных мероприятий является формирование у детей понятия «пожарная безопасность», пропаганда знаний о причинах возникновения пожара, элементарных умений и навыков поведения при возникновении пожара.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости