Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2017 года День открытых дверей в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области»

В рамках мероприятий посвященных 85-й годовщине образования Гражданской обороны на инспекторском участке г. Людиново ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» состоялся День открытых дверей. В гости к инспекторам ГИМС и спасателям ВСО (на воде) ПСС Калужской области пришли дети, проводящие свой досуг на летних школьных площадках, функционирующих на базе средних общеобразовательных школ №2 и №6 города Людиново.

Вниманию гостей было представлена техника и плавательные средства, стоящие на вооружении подразделений ГИМС МЧС России, выставка водолазного и спасательного оборудования, используемого спасателями во время поисковых и спасательных работ.

В ходе осмотра гости могли не только смотреть и задавать вопросы, но и потрогать руками спасательное оборудование, посидеть в моторной лодке и на снегоходе.

Во время общения детям в доступной форме были доведены правила безопасного поведения на водоемах в летнее время и приемы оказания первой доврачебной помощи. Проведен конкурс по бросанию спасательного круга и конца Александрова.

По завершению мероприятия гостям были вручены памятки по безопасности на водных объектах.

В Дне открытых дверей на Людиновском инспекторском участке ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» приняло участие 104 ребенка.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости