Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2017 года В Апшеронском пожарно-спасательном гарнизоне прошли дни открытых дверей

В 111-ю пожарно-спасательную часть на экскурсию пришли воспитанники детского оздоровительного лагеря, а также ребята с детского лагеря труда и отдыха дневного пребывания на базе гимназии № 5 г. Апшеронска.

Сотрудники МЧС России рассказали ребятам о нелегкой работе огнеборцев, познакомили с пожарной техникой, объяснили как оборудованы пожарные автомобили. Юным гостям продемонстрировали снаряжение и экипировку современного пожарного-спасателя, аппараты для защиты органов дыхания. Дети примеряли на себя маску спасения, боевую одежду пожарного. Ребята с большим удовольствием посидели в пожарной машине, почувствовав себя на мгновение настоящими огнеборцами.

Затем для ребят провели экскурсию по пожарной части и пригласили в учебный класс, где рассказали про историю пожарной охраны. Дети познакомились с историей гражданской обороны России, примерили противогазы, посетили фотовыставку, а также выставку работ детского творчества. Юным гостям рассказали об оперативной обстановке с пожарами на территории района, а также об основных правилах безопасности при различных ЧС - при пожаре, на отдыхе в лесной зоне, на воде. В завершение детям вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости