Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2017 года Футбольные болельщики в Host city fan zone - под присмотром петербургских спасателей

Весь мир сейчас охватила футбольная лихорадка: Кубок конфедераций FIFA 2017 набирает обороты. В минувшую субботу, 17 июня, в Санкт-Петербурге состоялось открытие Кубка и был сыгран первый матч, в которой хозяева турнира – россияне одержали уверенную победу над сборной Новой Зеландии. В этот день внимание футбольных болельщиков практически со всего земного шара было приковано к стадиону «Санкт-Петербург Арена» на Крестовском острове Северной столицы России, где и прошли церемония открытия и последующий за ней дебютный матч Кубка конфедераций-2017. По словам организаторов, за игрой на стадионе следили около 50 тысяч зрителей.

Те же, кто не сумел попасть на стадион, наблюдали за игрой в фан-зоне Host city fan zone , торжественное открытие которой состоялось также 17 июня в самом центре Петербурга – на Конюшенной площади. Здесь развернуты современные широкоформатные экраны, на которых ведутся трансляции всех матчей Кубка, и организованы различные развлекательные мероприятия. В «неигровые дни» площадка не прекращает свою работу, а становится местом проведения различных фестивалей, концертов и спортивных мероприятий. Ее безопасности также уделяется особое внимание. Дабы ничто не отвлекало болельщиков от просмотра футбольных матчей и не мешало им наслаждаться игрой возле фан-зоны дежурят расчеты пожарно-спасательных подразделений, внутри – противопожарные наряды из числа инспекторского состава сотрудников петербургского Главка МЧС, готовые оперативно приступить к тушению возможного возгорания.

Напомним, помимо города на Неве честь принять у себя игры Кубка выпала еще трем городам России. Так сегодня очередные игры турнира пройдут в Санкт-Петербурге, где на поле стадиона на Крестовском острове развернется борьба между сборными Австралии и Камеруна, а также в Казани, где сыграют сборные Германии и Чили.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости