Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 июня 2017 года Управление надзорной деятельности и профилактической работы информирует

На сегодняшний день на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 110 загораний, крупных пожаров не зарегистрировано. Общая площадь природных (степных, ландшафтных) пожаров составила более 110,9 га. Наибольшее количество природных (степных, ландшафтных) пожаров зарегистрировано в Лаганском районе 10 загораний, площадью 19,6 га и в Малодербетовском районе 11 загораний, площадью 71,3 га. Случаев гибели и травмирования людей при природных (степных, ландшафтных) пожарах не зарегистрировано. На территории Ики-Бурульского и Яшалтинского районов природные пожары не зарегистрированы.

На территории Республики Калмыкия подлежат опашке 234 населенных пункта, находящихся в зоне возможных ландшафтных пожаров.

По состоянию на 21 июня 2017 года работы по опашке завершены в 198 населенных пунктах.

Полностью завершена опашка населенных пунктов в Лаганском, Малодербетовском, Октябрьском, Приютненском и Кетченеровском районах.

Несмотря на проводимую работу по подготовке к пожароопасному периоду 2017 года, остается нерешенным ряд проблем, влияющих на пожарную безопасность объектов и жилых массивов, не полностью проведена опашка населенных пунктов в следующих районах:

1.​ Городовиковском (из имеющихся 19 населенных пунктов, опахано – 15);

2.​ Сарпинском (из имеющихся 17 населенных пунктов, опахано – 16);

3.​ Юстинском (из имеющихся 14 населенных пунктов, опахано – 9);

4.​ Ики-Бурульском (из имеющихся 28 населенных пунктов, опахано – 24);

5. Яшкульском (из имеющихся 12 населенных пунктов, опахано – 6);

6. Целинном (из имеющихся 11 населенных пунктов, опахано – 8);

7. Яшалтинском (из имеющихся 23 населенных пунктов, опахано – 12);

8. Черноземельском (из имеющихся 8 населенных пунктов, опахано – 6).

Общий километраж автомобильных дорог общего пользования муниципального значения с твердым покрытием составляет – 1398,4 км. Проведено противопожарное обустройство (скашивание травы на обочинах) вдоль автомобильных дорог муниципального значения –823,6 км. Полностью проведено противопожарное обустройство автомобильных дорог муниципального значения в Октябрьском, Приютненском и Яшкульском районах.

Неудовлетворительно проводиться работа по проведению противопожарного обустройства вдоль автомобильных дорог муниципального значения в Ики-Бурульском, Сарпинском, Городовиковском и Яшалтинском районах.

Однако, не смотря на принимаемые меры, анализ обеспечения пожарной безопасности на территории республики свидетельствует о том, что вопросы защищенности личности, материальных ценностей от ландшафтных пожаров до настоящего времени не в полной мере получили адекватную оценку, прежде всего со стороны органов местного самоуправления.

В завершении хотелось бы рекомендовать руководителям всех предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности более ответственно подойти к организационно-техническим мероприятиям по соблюдению требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период, а также по поддержанию на территориях строжайшего противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости