Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2017 года НАРУШИЛИ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И УТОНУЛИ

Серия из пяти трагических происшествий на воде произошла накануне в Хакасии. В разных районах республики, купаясь в необорудованных местах, погибли четыре человека. В Саяногорске на водоеме без присмотра взрослых находился малолетний ребенок, нарушение этого правила безопасности также привело к трагедии.

Происшествие в Саяногорске случилось на известном местным жителям «лягушатнике» - водоеме у реки Енисей. Ребенок вместе с матерью и другими родственниками отдыхали на берегу, по предварительной информации взрослые употребляли спиртные напитки и не следили за мальчиком. Когда ребенок пропал, родственники поиски вели самостоятельно. После неудачных попыток, они позвонили в службу спасения на водах. Водолазы подняли погибшего со дна.

В Ширинском районе погиб мужчина 1982 года рождения, он купался в необорудованном месте на озере Пионерское.

В столице Хакасии купаясь в протоке реки Абакан, утонул мужчина 1965 года рождения. В небольшом карьере в районе поселка Красный Абакан утонул еще один мужчина 1963 года рождения. По сведениям очевидцев, мужчина пошел в воду в состоянии алкогольного опьянения.

В поселке Усть-Абакан в состоянии алкогольного опьянения в дренажном канале купался и утонул мужчина 1991 года рождения.

- Эти происшествия свидетельствуют только о том, что жизнь подтверждает уже на протяжении многих лет - бездушное отношение к детям, преступное пренебрежение родительскими обязанностями, пьянство обязательно приведут к таким трагическим последствиям. В очередной раз призываю жителей и гостей Хакасии соблюдать простейшие правила безопасности на воде: следите за детьми, не купайтесь пьяными, купайтесь в оборудованных для этого местах,- комментирует Олег Абашин, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Хакасии.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости