Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2017 года 22 июня – День памяти и скорби

Сегодня в России, и не только, вспоминают трагический день, изменивший жизни миллиона людей. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. В память о том утре, в Главном управлении МЧС России по Курской области прошел ряд мероприятий.

В 4 часа утра во всех караулах и дежурных сменах учреждений регионального управления МЧС России сотрудники почтили минутой молчания память тех, кто отдавал свою жизнь в боях за Родину, кто погибал от голода в оккупированных городах, кто работал до изнеможения в тылу, обеспечивая солдат провизией, техникой и вооружением.

На фасаде Главного управления МЧС России по Курской области у недавно открытого памятного знака пожарным и спасателям прошли мероприятия с привлечение всего личного состава.

- Сегодня многие из нас еще помнят рассказы своих отцов и дедов о том страшном времени. В наше сознание очень глубоко вошло понимание того, что события тех дней, месяцев, лет не должны повториться, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев. – Мы не должны утратить эту память и память о тех Героях, которые принесли нам победу в Великой Отечественной войне.

В траурном митинге приняли участие ветераны пожарной охраны, которые в мирное время выполняли боевые задачи по защите населения и спасению курян от огня.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости