Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2017 года Поисково-спасательные работы на акватории

Сегодня в Красноярске в рамках краевых соревнований учащихся «Школа безопасности» команды проводили поисково-спасательные работы на акватории. Дистанция проводилась в форме эстафеты. Команды соревновались на время в плавании, метании спасательных средств, управлении гребной лодкой, спасении условного утопающего и оказании первой помощи при утоплении.

Участники, надев спасательные жилеты, на плавсредстве подплывали к пострадавшему (манекен), извлекали его из воды и доставляли на берег. 2 следующих участника оказывали первую помощь утопающему, вынесенному на берег, проводили сердечно-легочную реанимацию (способом «рот в рот») в течение 2 минут, после чего передавали эстафету.

Завтра – последний день соревнований. Участники «Школы безопасности» будут выявлять сильнейшего на полосе препятствий и в комплексе спортивных упражнений. Команды дружин юных пожарных помимо комплекса спортивных упражнений будут оцениваться в знании теории по курсу «ОБЖ

Церемония закрытия краевых соревнований учащихся «Школа безопасности», дружин юных пожарных и награждение победителей состоится 24 июня на территории детско-юношеской туристской базы «Багульник».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости