Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июня 2017 года В Твери сотрудники МЧС России по Тверской области почтили память погибших в Великой отечественной войне

22 июня – особенный день для нашей страны. 76 лет назад в этот день немецкая армия без объявления войны вторглась на территорию СССР, и этим было положено начало самой кровопролитной войне в современной истории, в результате которой погибло более 27 миллионов русских, украинцев, белорусов и других народов, населявших Советский союз.

Города неспроста несут гордое звание «Города воинской славы», ведь в годы Великой Отечественной войны на их территории разворачивались наиболее ожесточенные бои, в которых советские граждане показали мужество, стойкость и героизм в борьбе за свободу и независимость своей Родины.

22 июня в 4 часа утра на площади Победы в Твери состоялся митинг, посвященный 76-й годовщине со Дня начала Великой Отечественной войны, который собрал сотни жителей города. К Обелиску пришли представители ветеранских организаций, общественных объединений, поискового движения, боевых братств, молодежных патриотических клубов, военнослужащие, руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и его подразделений, представители Российского союза спасателей, чтобы принять участие в патриотической акции «Свеча Памяти».

Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к Обелиску. Горящие свечи стали отражением патриотических чувств современного поколения перед героическим прошлым.

По завершении акции юнармейцы военно-патриотических объединений Твери заступили на Пост № 1. Вахта памяти у обелисков и воинских захоронений Тверской области продлится в течение всего дня.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области - (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости