Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 июня 2017 года Короткое замыкание приводит к пожару!

Короткое замыкание явилось предварительной причиной возгорания жилого дома на станции Бурятская в Забайкалье. Нарушение правил монтажа электропроводки привело к трагическим последствиям - по данным, подтвержденным следственными органами, на пожаре есть погибшие.

Днем 21 июня на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о возгорании одноквартирного жилого дома на станции Бурятская Могойтуйского района. На место происшествия выехали огнеборцы из местной пожарной части.

Звонок о пожаре поступил слишком поздно - пламя к прибытию пожарных успело охватить весь дом. Рядом с горящим домом находились соседи и спасшиеся из огня мужчина, женщина и ребенок. Жильцы спаслись от огня через окно. На полную ликвидацию горения потребовалось около 20 минут. Орнеборцам удалось отстоять от огня соседние постройки. Когда пожарные смогли войти в дом, они обнаружили человека без признаков жизни.

Прибывший на место происшествия дознаватель пожарного надзора установил, что когда мужчина вернулся с работы, семья пообедала. Уложив спать детей, взрослые тоже уснули.

Для приготовления пищи граждане использовали электрические приборы, установленные в летнее время на веранде. Поскольку жильцы спали, они не почувствовали ни запаха дыма, ни треска горящего дерева. Проснувшись от дыма, люди смогли разбить окно и выбраться на улицу. Один человек остался внутри и был найден пожарными.

Более точную причину пожара еще предстоит установить инспекторам государственного пожарного надзора, но уже ясно - возгорание возникло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрических сетей.

Уважаемые забайкальцы! Обратите особое внимание на противопожарное состояние своего жилья. От того, насколько серьезно вы отнесетесь к состоянию электропроводки будет зависеть сохранность вашего имущества, жизни родных и близких.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости