Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2017 года Награды только лучшим, а лучшие – среди нас!

Иван Силантьев, начальник караула 93-й пожарно-спасательной части, оказался в числе тех, кем гордится округ. Накануне праздника Дня молодёжи глава городского округа Александр Анохин чествовал золотую молодёжь 2017 года. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника Дня молодёжи России наш коллега из рук главы получил благодарность.

В профессиональной жизни у Ивана Валерьевича это не единственная награда: в его копилке достижений более десяти грамот и благодарственных писем от руководства отряда и главного управления по Тюменской области МЧС России. Парадный китель Ивана Силантьева украшает медаль за отличие в службе III степени.

В пожарном деле наш коллега уже 15 лет. Он – из династии пожарных: отец и дедушка тоже были пожарными. Их общему семейному стажу уже около 100 лет.

В пожарно-спасательной части Иван Валерьевич начинал работать пожарным. Через два года решил получить профессиональное образование и поступил учиться в Уральский институт ГПС МЧС России в Екатеринбурге. Став, дипломированным техником пожарной безопасности, трудовую биографию он продолжил в пожарно-спасательной части Тюмени, начальником караула.

Продолжил службу, преподавателем в Тюменской учебном центре. Последние шесть лет он работает в Заводоуковске, начальником караула. С личным составом Иван Валерьевич проводит занятия по служебной подготовке, вместе они отрабатывают профессиональные нормативы. Ну и, разумеется, выезжают на пожары и аварийно-спасательные работы.

- Сколько их было за годы службы? Не сосчитать. В моей памяти навсегда останутся те моменты, когда нам приходилось спасать из огня или после дорожно-транспортных происшествиях людей, - говорит Иван Силантьев. - А после работы всё своё свободное время я посвящаю своим сыновьям.

Алла Егорычева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости