Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2017 года Тюменский район: Кто с огнём неосторожен.

Старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №9, совместно с инструктором Тюменского областного отделения ВДПО провели занятия по пожарной безопасности в пришкольных лагерях Богандинских и Княжевской средних школ.

Рассказали ребятам, какие правила нужно соблюдать дома и в лесу, чтобы избежать возникновения пожара, что нужно делать, если пожар уже начался. Дети внимательно слушали, активно отвечали, сами задавали вопросы и рассказывали свои истории.

Провели КВН по вопросам личной безопасности на улице и в квартире. Оставаясь дома, помнить о простых противопожарных правилах. Ведь кто с огнём неосторожен – у того пожар возможен. А в случае возникновения пожара знать правила вызова пожарной охраны. Это с инструктором отработали в игре «Вызови пожарных». На практике отработали правила эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации.

Подобные уроки безопасности в летних лагерях проводятся постоянно. Они позволяют сформировать у школьников психологическую готовность к действиям в экстремальных условиях и привить элементарные навыки обращения с огнем, как взрослым, так и детям.

Ольга Жеребцова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости