Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2017 года В Бурятии пожарные спасли 5 человек

Пожар произошел в одном из общежитий в Заводском переулке Железнодорожного района. На момент прибытия пожарных из окон квартиры шел дым. Жильцы квартиры пытались самостоятельно спустить ребенка с второго этажа. Очаг возгорания, который находился возле двери, отрезал жильцам путь к выходу.

Дежурный караул пожарной части №5 в составе помощника начальника караула Ивана Ананина и старших пожарных Дмитрия Елизова и Ивана Павлуцкого тут же развернул трехколенчатую лестницу. Огнеборцы из горящей квартиры спасли 3 человек, в том числе одного ребенка. Еще двоих людей эвакуировали по лестничному маршу.

В результате пожара в квартире и коридоре повреждены стена и пол. Предварительная причина пожара – поджог.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Если возник пожар, немедленно сообщите в пожарно-спасательную службу по телефону – «101», при этом укажите точный адрес места возникновения пожара, свою фамилию и до прибытия пожарных подразделений примите все меры к спасению людей, имущества и тушения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости