Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 июня 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО возложили цветы к вечному огню в День памяти и скорби

22 июня 2017 года – 76 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В 1941 году в этот день в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. 1 418 дней и ночей войны. Свыше 27 миллионов человеческих жизней. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

22 июня в 10:00 в Сквере Победы г. Биробиджана состоялось возложение цветов и венков к вечному огню.

Цветы к монументу славы возложил начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко, кадеты и сотрудники спасательного ведомства.

Собравшиеся почтили память погибших и умерших ветеранов, чьи имена высечены на плитах у вечного огня, минутой молчания. «Минуты молчания» прошли и во всех подразделениях МЧС России по ЕАО.

Наша страна заплатила дорогую цену за свободу и независимость. Низкий поклон погибшим, честь и уважение, признательность ныне живущим ветеранам.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости